Межгосударственная телерадиокомпания «Мир»

18 апреля
чт
18+
Оппозиция требует отзыва закона об иноагентах
Двух человек задержали во время протестов в Тбилиси. Грузинская оппозиция выступает против законопроекта об иноагентах, который правящая партия приняла в первом чтении. За противостоянием следит Михаил Робакидзе.
18 апреля 2024 года 17:37
МИР
18+
В Кургане река Тобол на метр выше критического уровня
За шесть часов первой половины четверга уровень воды в реке Тобол у Кургана вырос на семь сантиметров. Он всё ближе к десятиметровой отметке. Для защиты аэропорта срочно возвели дамбу длиной в несколько километров, а на улицах города работает наш корреспондент Артём Васнёв.
18 апреля 2024 года 17:35
МИР
18+
Уровень воды в реке Ишим почти на метр выше критического
На целый метр выше критического уровня поднялась вода в реке Ишим в Тюменской области. Продолжается эвакуация жителей районов, которые находятся в зоне подтопления. Спасатели увеличивают высоту дамб до 11-ти метров. Этого должно хватить, чтобы остановить стихию. Дмитрий Забрудский подробнее.
18 апреля 2024 года 17:31
МИР
18+
В Беларуси штрафуют за нелегальную торговлю первоцветами
В Минске проходят рейды по местам нелегальной продажи первоцветов. В стране запрещены сбор и пересадка дикорастущих растений, которые занесены в Красную книгу Беларуси. Но многих браконьеров это не останавливает. Ангелина Казарцева тоже отправилась в рейд.
18 апреля 2024 года 17:27
МИР
18+
Грязевые массы подтопили дома и залили дороги
Последствия селевых паводков ликвидируют в Таджикистане. Десяток селений на юге и в центре страны занесло грязевой массой. Зарина Абдуназарова посетила один из наиболее пострадавших районов.
18 апреля 2024 года 17:26
МИР
18+
В Ереване вручили кинопремию «Анаит»
В Ереване вручили кинопремию «Анаит», учрежденную Армянской Национальной кино-академией. Удостоиться ее могут армяне, вне зависимости от страны проживания. На торжестве побывала Ирина Мкртчян.
18 апреля 2024 года 17:24
МИР
18+
В Северной Осетии выбрали лучших в профессии
Юные строители, слесари и повара. В региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству участвуют 250 школьников, студентов и выпускников. Каждый обладает умениями и навыками, несмотря на возраст и особенности развития. Эти состязания инклюзивные. Победителям помогут трудоустроиться на предприятиях республики. За соревнованиями наблюдал Чермен Улубиев.
18 апреля 2024 года 17:23
МИР
18+
В Тюменской области эвакуируют жителей
В Тюменской области прогнозируют высокий уровень в реках Тобол и Ишим. Пик половодья ожидают на следующей неделе и готовятся к нему заранее. Жителей более 10-ти населённых пунктов уже начали эвакуировать. Андрей Еганов продолжит.
18 апреля 2024 года 10:49
МИР
18+
Ученым передали установку для испытания полимерных костей
Полимерный аналог кости человека скоро может появиться в России. Петербургские учёные, которые уже несколько лет работают над прототипом, получили в помощь уникальную установку. Анастасия Глебова расскажет подробнее.
18 апреля 2024 года 10:47
МИР
18+
Благодаря дороге появилось много поселков и городов
Полвека с начала строительства БАМа. Байкало-Амурская магистраль и по сей день остаётся символом трудового подвига советского народа. А также имеет огромное значение для экономического развития страны. Благодаря БАМу появилось множество посёлков и городов. Подробнее Анастасия Лиходедова.
18 апреля 2024 года 10:45
МИР
18+
Уровень реки Тобол в Кургане превысил критическую отметку
Уровень воды в реке Тобол в Кургане превысил критическую отметку -- 8 с половиной метров. И ситуация ухудшается с каждой минутой. В городе эвакуируют целые микрорайоны. С подробностями с места событий Артём Васнёв.
18 апреля 2024 года 10:43
МИР
18+
В Беларуси начинается сезон аллергии
Сезон насморка, чихания и слезящихся глаз. В Беларуси начинается период цветения а значит, и аллергии. От неё страдает каждый 5-ый житель Республики. Какие правила советуют соблюдать врачи, чтобы весенний сезон не стал кошмаром знает Ангелина Казарцева.
18 апреля 2024 года 10:41
МИР
18+
В России растет производство собственных семян
Рациональное зерно. В России растёт производство собственных семян. В нынешнюю посевную селекционеры с избытком обеспечили аграриев подсолнечником и кукурузой. Как обстоят дела с другими культурами выяснил Алексей Андреев.
18 апреля 2024 года 10:40
МИР
18+
Первый белорусский электроавтомобиль проходит испытания
Двигатель прогресса. Привод для первого белорусского электрокара выпустит Могилёвский лифтмаш. Двигатель с нуля разработали ученые Академии наук. Сейчас он проходит финальные испытания. Подробности узнала Ольга Забелич.
18 апреля 2024 года 10:37
МИР
18+
В Казахстане ужесточили наказание за бытовое насилие
В Казахстане ужесточили меры наказания для семейных дебоширов. Президент страны Касым-Жомарт Токаев подписал закон о защите женщин и детей от бытового насилия. Теперь агрессоры будут нести уголовную ответственность. Какую именно, расскажет Асель Русалиева.
18 апреля 2024 года 10:36
МИР
18+
В Казани встретились делегаций команд перед Играми БРИКС
В Казани прошла встреча глав делегаций команд, которые выступят на Играх стран БРИКС. В конференции приняли участие представители 35 стран. Рустем Агишев расскажет подробнее.
18 апреля 2024 года 10:35
МИР
Показать еще